您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

淮南万创汽配城项目拖欠员工工资

编 号: 20200720006 来信时间: 2020-07-20
类 型: 我要咨询
内 容:
本人在2020年1月份销售淮南汽配城4号楼116,117,118三套商铺,共计147万元,提成佣金共计29400元,直到今日,公司一直各种理由不发放,4月份已解除劳动关系,其他同事在我后面销售的商铺都已拿到钱,希望政府能给与帮助解决,已拖欠有6个月。
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-08-19
回复单位: 市人社局
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市人社局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,市人社局立即联系房产公司并督促钱款发放。经了解,房屋销售提成需经公司审核流程,目前已提交审核并尽快发放。市长热线办回访网民,其表示相关钱款已发放到账,对此表示感谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: