您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

永安国际城属于哪个社区

编 号: 20200902003 来信时间: 2020-09-02
类 型: 我要咨询
内 容:
永安国际城目前属于哪个社区,新生儿保险要到哪个社区办。
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-09-02
回复单位: 田家庵区政府
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,田家庵区政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    新生儿落地险可在新生儿出生后90天内前往田家庵区政务服务中心一楼落地险窗口进行办理,办理时需携带新生儿户口本、出生证明、代办人身份证。如欲了解详细情况,可拨打田家庵区政务中心医保窗口电话:0554-2698191。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: